Проблемы с учителем - низкие оценки и напряженные отношения в классе.
Здравствуйте! Для решения вашей проблемы вижу следующий выход. В случае неоднократного предвзятого отношения учителя к вашему ребенку, Вы имеете право обратиться с заявлением на имя директора школы, а также с жалобой в Комитет по образованию и Прокуратуру района, где находится Ваше учебное заведение. Однако во избежание большего конфликта после написания жалоб, постарайтесь урегулировать вопрос на уровне учебного заведения.
Согласно ст.
В соответствии с частью 1 статьи 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.
Надежда, ваш вопрос не юридический. Попробуйте обратится к школьному психологу.