LSN Messenger
Находка, 09.09.2022, 12:47

Сохранятся ли льготы при оформлении дарственной на квартиру мужу, если мать продолжит проживать там?

Вопрос №19704726 из г. Находка
опубликован 09.09.2022, 12:47
Вопрос такой. Мама подарила квартиру дочери, при этом оформив договор найма для сохранения льгот при оплате ЖКХ. Если дочь оформит дарственную на эту квартиру на мужа, то сохранятся ли льготы для матери, которая будет там проживать и дальше? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сохраниться в том случае, если она будет прописана одна в жилом помещении. В данном случае следует переоформить льготу и заключить с мамой договор найма жилого помещения.

09.09.2022, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет конечно уже льгот не будет.

09.09.2022, 12:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я тоже так думаю, ведь мама прописана и проживает одна и дальше, а договор найма заключается с новым одаряемым.

09.09.2022, 12:53

Все верно Вы думаете!

09.09.2022, 12:56