Имеет ли право пристав накладывать арест спустя 10 лет взятого кредита по старой фамилии на новую.

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Имеет если на то есть исполнительный лист.

Добрый день!

Имеет полное право. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы можете его легко отменить, подав возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Да, имеет, если ИЛ своевременно представлен в фссп, от смены фамилии вы не перестали быть одним лицом.

Если исп. документ подан к исполнению своевременно и после окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 вновь в течении 3-х лет после каждого окончания ИП подавался к исполнению, то всё законно. Пристав проверил по учётам вашей фамилии до её смены и ему сообщили, что вы сменили её. Пристав возбудил вновь ИП уже по новой фамилии.

Отменяйте судебный приказ, если по нему взыскан долг. Изучите ст. 446 ГПК РФ и ст. 69 ФЗ, применяйте их.