Может ли она получить по месту работы оплачиваемый отпуск на период сессии.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена находится в декретном отпуске и продолжает учиться на заочном отделении института. Может ли она получить по месту работы оплачиваемый отпуск на период сессии. (Декретный отпуск ей оплачивается)

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Предполагаемая Вами операция не может быть проведена по бухгалтерии (офицальной) пред-приятия, т.к. календарное время может быть оплачено только по одному из оснований, иску-лючением является оплата в соответствии со ст. 75 КзоТ время за неиспользованный отпуск при увольнении.