Авария на перекрестке - кто не соблюдает правила движения по полосе налево?
У второго водитилея, судя по всему, нарушение требований знака «Направления движения по полосе», поэтому он, вероятно, и виновен в ДТП.
Ответить Вам без изучения документов ГИБДД не представляется возможным. Надо знать всё особенности этого перекрёстка: налево Вы поворачивали по дополнительной стрелке, или по основному сигналу светофора. По какому сигнала светофора ехал прямо встречный автомобиль, какие сигналы в это время горели для Вас, и для него, и т.д.
.Светофор был у обоих зелёный, и у него и у меня не было доп секций... В этой ситуации виноваты Вы. Вы оба двигались по ОСНОВНОМУ сигналу светофора. Второй водитель двигался прямо, имея приоритет в движении, а Вы поворачивали налево, и не пропустили его. В такой ситуации: когда один водитель поворачивает налево, а второй едет навстречу ему прямо, второй водитель считается виновным, если он двигался там, где движение вообще запрещено (по обочине дороги, например). Так постановил Верховный суд РФ.
Светофор был самый простой без доп секции и у меня и у него.
Вроде как если водитель двигается в нарушении правил ПДД не имеет преимуществ.