Неожиданный вызов в военкомат - отправляют на сборы без объяснения причин. Какие возможности есть у сержанта запаса?

• г. Екатеринбург

Вызвали в военкомат, причину не назвали. Явился в военкомат, попросили паспорт затем озвучили причину вызова и заставили подписать мобилизационную повестку на военную службу (сам я сержант запаса, учился на военной кафедре закончил в том году), причина вызова: отправляют на сборы по приказу губернатора Свердловской области. По какой причине я могу не явится? И что за это будет? Могу по причине болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А зачем вы что то подписывали ни с кем не посоветовшись может вы согласие на сво подписали.

Просто не являетесь по вызову и заплатите штраф 3000 рублей, чем попасть в Украину и умереть.