Сын с тяжелыми заболеваниями находится в сизо - возможно ли избежать большого срока?
Все болезни не препятствуют отбыванию наказания.
Существует Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания
ТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 февраля 2004 г. N 54
(в редакции постановления
Правительства Российской Федерации
от 19 мая 2017 г. N 598)
Самое "ближайшее" из того что Вы перечислили:
Токсическая энцефалопатия G92.
Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека, в стадии вторичных заболеваний 4 В в фазе прогрессирования и терминальной стадии В 20-В 24.
Но у Вас не то.
Остальных болезней в данном списке нет.
Ну думаю да попытаться стоит заболевания серьёзные.
Добрый день!
А что именно ему вменяют? У сына есть адвокат?
Во всяком случае, попробовать стоит, выйти в суд с заменой меры пресечения - не связанной с арестом.
Можно, в зависимости от того, где он сейчас - в сизо или в колонии уже.