Краснодар, 09.09.2022, 14:36

Способы демонтажа незаконно установленной беседки и хранение транспортного средства в подвале МКД на бензине

Вопрос №19705240 из г. Симферополь
опубликован 09.09.2022, 14:36
Я поживаю в Мкд на третьем этаже трёхэтажного дома. Под окнами моей квартиры (и соседей по стояку) сосед с другого стояка сварил металическую беседку под виноград не спросив нашего согласия. Как мы можем демонтировать это сооружение? И можно ли в подвале МКД хранить транспортное средство на бензине? Мокик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Демонтировать беседку и запретить держать ТС можете в судебном порядке.

Для начала можете направить жалобу в УК, которая составит акт о том, что действительно установлено хранение ТС в подвале. Также напишите в ГЖИ. А уже с доказательствами в суд.

09.09.2022, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По нормам пожарной безопасности автомобиль должен находиться не ближе 8 метров от стены жилого дома, а храниться в подвале жилого дома он подавно не должен. Беседку под виноград необходимо было возводить тоже с согласия остальных собственников дома.

09.09.2022, 14:39

Это не автомобиль, а мопед.

09.09.2022, 14:41

Это сути дела не меняет.

09.09.2022, 14:45