Благовещенск, 09.09.2022, 15:19

Как обжаловать отказ госпиталя в госпитализации и куда обратиться в случае отказа?

Вопрос №19705397 из г. Благовещенск
опубликован 09.09.2022, 15:19
Может ли госпиталь отказать в госпитализации, если уже пришёл ответ, и дата на которую назначена Госпитализация. Могут ли они потом отказать ввиду загруженности госпиталя например. И если откажут, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если плановая госпитализация - НИКТО никогда не откажет.

09.09.2022, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана, обращайтесь в военную прокуратуру.

09.09.2022, 15:22

Если у вас плановая госпитализация, то есть вы не нуждаетесь в экстренной медицинской помощи, то могут. На ВВК тем более придется ждать, пока не вылечат всех экстренных.

09.09.2022, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Госпитализация должна быть на ввк. 25.08.22.делали запрос, 09.09.23 пришёл ответ, назначили на 03.10.22.Но внизу ответа написано, что могут отказать в госпитализации, если военный госпиталь будет загружен.

09.09.2022, 15:36

Если в заявке вы указаны просто на освидетельствование ВВК, то придется ждать. Если было указано "на освидетельствование и лечение", то можно попробовать побороться с помощью жалобы в прокуратуру военную.

09.09.2022, 17:54