Москва, 09.09.2022, 16:49

Роспотребнадзор отказывается выдавать документы по замеру шума у жильцов - что делать?

Вопрос №19705612 из г. Москва
опубликован 09.09.2022, 16:49
По коллективному заявлению жителей жилого многоквартирного дома в одной из квартир работники Роспотребнадзора замерили уровень шума в квартире, для контроля шума в квартире от соседнего здания. После проведения замера Роспотребнадзор отказывается выдавать документы по замеру уровня шума в квартире и заключение как собственнику данной квартиры так и другим заявителям, мотивируя что заявители не являются контролируемым лицом. Как получить документы по замеру шума, правомерно ли действия Роспотребнадзора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если замеры производились на основании заявления (жалобы) жителей дома, то Роспотребнадзор должен дать мотивированный ответ на заявление (жалобу), в котором, как минимум, должен сослаться на проведенные замеры. Если этого не будет сделано, то надо подать отдельное письменное заявление на выдачу необходимого документа или обжаловать действия гос. органа и его должностных лиц в суд.

09.09.2022, 16:56

Вопрос был как получить результаты замера шума и заключение?

09.09.2022, 22:52

Вторая часть ответа, а, конкретно, второе предложение.

09.09.2022, 23:45