Родители удерживают заграничный паспорт, я совершеннолетняя. Вылет срочный, нет возможности ждать оформления в 1 месяц.
Напишите заявление в полицию по факту незаконного удержания вашей собственности! - Статья 160 УК РФ
Статья 160 УК РФ. Присвоение или растрата (действующая редакция)
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.