Каким законом будет регулироваться развод, если заключить брак с гражданином Южной Кореи на его территории, и как возможно регулировать развод по законам РФ?

• г. Москва

Буду заключать брак с гражданином Южной Кореи на территории Южной Корее. В случае развода каким законодательством будет регулироваться развод? Возможно ли при заключении брака в Южной Корее сделать так, чтобы в случае расторжения брака Все регулировалась законами Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если брак будет расторгаться на территории Южной Кореи, то и применяться будет законодательство этого государства. Если в РФ, то по Закону РФ.

.

СК РФ Статья 160. Расторжение брака

.

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

..

Более сложные моменты могут возникнуть в случае спора о детях, взыскании алиментов, а так же раздела имущества, если оно находится в Южной Корее.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Законы Южной Корее рулят - на её территории точно так. И почитайте СК РФ для понимания некоторых моментов - что в РФ с этим делом... В Южной Корее оговорку про применение права РФ не применить..