Краснодар, 09.09.2022, 22:10

Что делать, если у военнообязанного просрочилась лицензия на ношение оружия и он находится за пределами РФ? Могут ли органы власти изъять оружие?

Вопрос №19706503 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2022, 22:10
Лицензия на ношение оружия просрочилась так как хозяин оружия военнобязанный и находится за пределами РФ. Дальнейшие действия. Имеют ли право изъять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность несет лицо которому выдана лицензия. Оружие должно храниться в закрытом сейфе. Если оно храниться надлежащим образом изъять не могут. В крайнем случае опечатают сейф передадут на ответственное хранение. По возвращении хозяина предоставит документы и продлить лицензию.

09.09.2022, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но каким порядком это должны сделать?

Конечно изымут и определят на хранение.

09.09.2022, 22:24

Сотрудники Росгвардии обязаны составить "Акт изъятия", копию которого нужно сохранить. Известны случаи, когда в лицензионной службы не заносят в компьютер сдачу оружия и оружие незаконночислится годами.

10.09.2022, 22:18

По возвращении собственника, оружие ему вернут, только после оформления лицензии и уплаты штрафа.

10.09.2022, 22:20

Вернут по приезду хозяина?

И как оформить передачу орудия, чтоб потом не искать оружие со свечкой?

09.09.2022, 22:25

И как мне оружие передать? Ведь по закону и я не имею право трогать оружие.

09.09.2022, 22:27

Так меня просят вынести оружие. Ведь я не имею право трогать чужое оружие. Как быть? И как оформляется изъятие до приезда хозяина?

09.09.2022, 22:30