Что делать, если у военнообязанного просрочилась лицензия на ношение оружия и он находится за пределами РФ? Могут ли органы власти изъять оружие?
Ответственность несет лицо которому выдана лицензия. Оружие должно храниться в закрытом сейфе. Если оно храниться надлежащим образом изъять не могут. В крайнем случае опечатают сейф передадут на ответственное хранение. По возвращении хозяина предоставит документы и продлить лицензию.
Конечно изымут и определят на хранение.
Сотрудники Росгвардии обязаны составить "Акт изъятия", копию которого нужно сохранить. Известны случаи, когда в лицензионной службы не заносят в компьютер сдачу оружия и оружие незаконночислится годами.
По возвращении собственника, оружие ему вернут, только после оформления лицензии и уплаты штрафа.
Вернут по приезду хозяина?
И как оформить передачу орудия, чтоб потом не искать оружие со свечкой?
И как мне оружие передать? Ведь по закону и я не имею право трогать оружие.
Так меня просят вынести оружие. Ведь я не имею право трогать чужое оружие. Как быть? И как оформляется изъятие до приезда хозяина?