Наследнику не разрешили забрать припаркованную машину со штрафстоянки из-за отсутствия свидетельства на наследство

• г. Санкт-Петербург

Забрали на штрафстоянку припаркованный автомобиль. Машина стята с регистационного учета в связи со смертью собственника, я являюсь наследником прянявшим наследство. Свидетельство еще не получено. Обратилась в Комитет по транспорту (они забирали) с документами: ПТС, свидетельство о смерти собственника, справка от нотариуса о принятии наследства, В выдаче разрешения на выезд со спецстоянки отказали. Сказали свидетельство получите, тогда и приходите.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сказали. Только свидетельство о праве на наследство является документом, подтверждающим право собственности.