Проблемы с отоплением - температура в квартире опустилась ниже нормы, но платежи остаются высокими

Температура в квартире днем 17 с ночью ещё ниже погода на улице днем 12 с. Ночью до 9 утром бывает в квартире 15 с Отопление ещё не включили но платёжка приходит в 3000 р за 40 м 2 должен ли какой то перерасчёт вроде как ниже 19 не должна быть.
Лучший ответ

Сами - они не обязаны ничего пересчитывать. Если оформили нарушение и подали претензию - на рассчитанную в ней сумму, по правилам п. 14 приложения 1 к указанному акту - можно рассчитывать.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Вызывайте представителей УК с тепловизором для замеров и составления акта, затем пишите в их адрес претензию.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!