Могу ли я пересечь границу РФ без загранпаспорта РФ, если только получила гражданство и хочу поехать в Таджикистан?
Я получила гражданство РФ в 7.09.2022 года, но мне срочно надо вылететь в Таджикистан. Смогу ли я пересечь границу РФ без загранпаспорта РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Граждане России имеют право выезжать за пределы РФ только на основании загранпаспорта. Вам следует в срочном порядке получить загранпаспорт.
Здравствуйте. К сожалению, не можете.