Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, я в браке 11 лет есть несовершеннолетний ребёнок от этого брака, сложились такие обстоятельства, что мы вынуждены развестись. Во время брака приобреталась комната путём договора дарения, я писала согласие на приобретении этой комнаты в коммунальной квартире. Доли у ребёнка в комнате нет, я и дочь прописаны в этой комнате где собственник муж, я ссылаюсь на Статья 34.СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Вопрос:. Имеем ли мы право, с дочкой на часть его комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не имеете.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

часть 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Непонятно только зачем нужно было Ваше согласие?

вы имеете право на половину. Дочь нет