Тюмень, 10.09.2022, 08:23

Какие документы нужны, если ребенок едет по доверенности в Россию с родственником из Таджикистана?

Вопрос №19707111 из г. Тюмень
опубликован 10.09.2022, 08:23
Мой ребёнок (гражданин РФ) едет в Россию с родственником по доверенности. Оригинал согласия у меня на руках. При прохождении через границу достаточно будет фото документа или запросит оригинал? Едут на машине из Таджикистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для пересечения границы нужен оригинал документа, фото не является документом вообще и подтверждать ничего не может.

10.09.2022, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужен оригинал документа.

10.09.2022, 08:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если бы это было на территории РФ,то они могли бы по договоренности с вами в любом городе у нотариуса через полчаса получить. На территорию другой страны, только курьером.

10.09.2022, 08:55

Подлинники документов предъявляются.

10.09.2022, 14:05