Плитка в ванной потрескалась через полтора года после ремонта - гарантийный случай или нет?
К гарантийным случая относится все, что не привело к ухудшению состояния объекта виновными действиями самого собственника.
Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ.
Добрый день. Необходимо писать претензию застройщику и далее обращаться в суд.
Является, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с обязательным указанием срока устранения.
Здравствуйте.
Является, если отделка проводилась застройщиком по условиям договора. Гарантия на дом действует не менее 5 лет.
С уважением.