Сосед владеет несколькими машинами и ремонтирует их на общественной территории - как решить проблему?

Смежный сосед имеет две грузовые машины, газель и легковую. Говорит, что все машины лично его. Ремонт и содержание машин происходит на муниципальной территории у нас на глазах. Ничего чел не боится. Более того, ещё приезжают машины для ремонта. На замечания соседей не реагирует. Что делать и куда обращаться? Помогите.
Лучший ответ

Подайте заявление в полицию, в администрацию района.

Спасибо за грамотный ответ!

Напишите в администрацию района жалобу.

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Пишите заявление в налоговую, полицию о незаконной предпринимательской деятельности.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спасибо, все понятно!

А чего ему бояться, он что, крадет, что ли?

Относительно содержания машин на муниципальной территории, ну так не запрещено же их ставить в прямо не запрещенных местах.

У нас все дворы забиты машинами и все на общественной территории...

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Если этот сосед ремонтирует силовые агрегаты и оставляет загрязнения после ремонта авто, следы топлива и масел. Ответственность по данным действиям есть. Она предусмотрена в КоАп и региональным законодательством.

Поэтому Вы можете подать жалобу в орган муниципального образования. И соседа оштрафуют. Если его авто зарегистрированы на юридическое лицо, там штрафы побольше и ему еще вынесут предписание.

Спасибо за вашу работу!