Куда обратиться, если работадатель не хочет уволить по хорошему, хочу уйти и грозит что уволит по статье, куда обратиться?

• г. Витебск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой нарушенных трудовых прав.

Вас не должны увольнять, если нет к тому оснований, куда ни обращайтесь. Ваше желание - не основание, только если договор не на неопределенный срок и вы месяц отработали.

Увольнение всегда происходит по статье.

Здравствуйте! Наталья, для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт), дополните свой вопрос этими данными, чтобы можно было на него ответить.