Без медицинской помощи в ИК - разрушение зубов и жалобы на УФСИН РФ

Я находился в ИК строгого режима 5 лет. За это время 95% зубов разрушились. Сейчас я в ИЦ ПТР и хожу к стоматологу вырывать остатки. Хочу подать в ВС РФ жалобу на неоказание мне медиками ИК медицинской помощи и возмещении материального ущерба т.к. протезиста необходимо оплачивать. И оплачивать как я считаю должны УФСИН РФ. Какие у меня есть шансы?
Лучший ответ

Нет у Вас никаких шансов. Только время, деньги и нервы потратите.

А почему в ВС, сначала надо в районный суд.