Как заключение ПМПК может помочь ребенку перейти в девятый класс и повлиять на его будущее?
Ребёнка хотят оставить в восьмом классе из-за академической задолженности. Но мы хотим в девятый класс перейти, а у нас нет заключения пмпк. Если будет заключение пмпк, как он повлияет на дальнейшую жизнь сына?
Асия, негативно не должна повлиять на дальнейшую жизнь ребенка. Информация о проведении обследования детей в комиссии, результаты обследования, а также иная информация, связанная с обследованием детей в комиссии, является конфиденциальной (в соответствии с п. 8 действующего Положения о психолого-медико-педагогической комиссии Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. № 1082).
Могут на учет поставить. Но это не факт.
Да никак факт не повлияет на ребенка, после 18 лет учет снимается.
Спасибо всем за ответы 👍👍👌