Продолжительность отпуска для работников центра социального обслуживания, включая педагогов-психологов, воспитателей и инструкторов по труду.
Здравствуйте Валерия!
Объясняю Вам!
Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. N 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" специальности "Педагог-психолог", "Воспитатель" и "Инструктор по труду"отнесены к Разделу 2. Должности иных педагогических работников
На основании этого Разделом IV. Организации, осуществляющие, включающие, в том числе, и обучение в организациях, осуществляющих социальное обслуживание Постановления Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466
продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогам-психологам, воспитателям и инструкторам по труду [b]установлена в 56 дней
Здравствуйте, Валерия! По вашему вопросу:
-------------------------------------------
1. В настоящее время, продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, определена в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".
2. В пункте 2 раздела IV Постановления, указано, что право удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней, имеют:
Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие организациях... осуществляющих социальное обслуживание
3. В разделе 1 Номеклануры должностей, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. N 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций", указаны должности в том числе: воспитатель, инструктор по труду, педагог-психолог
4. Соответственно, педагогам-психологам, воспитателям, инструктору по труду в центре социального обслуживания населения. Полагается удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней!
Здраствуйте!
Отвечаю на Ваш вопрос - педагогам-психологам, воспитателям, инструктору по труду положен отпуск в колличестве 56 дней.
Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие организациях. Осуществляющих социальное обслуживание.
Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".
Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. N 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций".