Необходимость оплаты членских взносов в СДТ и возможность взыскания через суд

• г. Самара

Здравствтвуйте. Я приватизировал дачный участок в СДТ, обязан ли я платить членские взносы? Если не буду платить членские взносы, может ли представитель СДТ взыскать с меня их через суд?

Ответы на вопрос (1):

вы остаетесь членом снт поэтому должны платить. Конечно Вас могут исключить из членов СНТ, но и в этом случае с Вами должен быть заключен отдельный договор на предоставление услуг, стоимость которых не должны быть дороже, чем стоимость услуг, предоставляемых другим членам кооператива.