Ресурсоснабжающая компания требует штраф за отсутствие счётчиков в муниципальной квартире - как защититься в суде?
Полагаю, что в вашем многоквартирном доме собственники помещений перешли на прямые договоры с РСО. Соответственно, у РСО есть право применять повышающий коэффициент (1,5) к начислениям по ГВС.
Поэтому РСО вправе взыскать с Вас стоимость услуги ГВС именно с повышающим коэффициентом.
При этом, Вы вправе обратиться к "муниципалам", в чьей собственности находится данная квартира, с требованием обеспечить установку счётчиков в этой квартире.
Повышающий коэффициент может НЕ ПРИМЕНЯТЬСЯ, если имеется Акт о невозможности установки счётчиков в данной квартире.
Потребуйте от "муниципалов" предоставить Вам такой Акт.
Наверное не штраф а пени. Необходимо ознакамливатся с исковым заявлением и получать детельную консультацию. Начисление Пени за неоплату коммунальных услуг возможно.
Отказ в установке счетчика - это, конечно необоснованно. Но, полагаю официальный письменный отказ у Вас отсутствует. Если в платежках штрафа нет, то непонятно тогда в иске он откуда. Необходимо читать Исковое заявление и получать более детальную консультацию.
Здравствуйте! Наверное не штраф а пени. Необходимо ознакамливатся с исковым заявлением и получать детельную консультацию. Начисление Пени за неоплату коммунальных услуг возможно. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!