Штрафы за не переключение светофора и отсутствие прав - последствия и возможные санкции
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Хочу уточнить, вы не имеете прав, лишены прав или оставили права дома - в каждом случае наказание разное.
По поводу одного понятого, безусловно их должно быть два, более точный ответ можно дать только ознакомившись с протоколом.
Здравствуйте. Если нужна помощь, можете обращаться, помогу.