Как поступить в случае увеличения суммы микрозайма в несколько раз?

У меня такая ситуация: 8 месяцев назад взяла микрозайм на сумму 7000 тысяч рублей. Все это время не было возможности оплатить. На данный момент сумма из 7000 выросла в 18000. Я звонила в микрофинансовую компанию эту, говорила им, что насколько мне известно, если я взяла 7 тысяч, самое большое я могу вернуть 14 тысяч, ну никак не 18 тысяч и больше. Скидывать сумму они мне не захотели, навстречу никак не пошли. Подсксжите пожалуйста, как мне поступить? Судиться с ними, или молча оплатить столько, сколько требуется?
Лучший ответ

Подсксжите пожалуйста, как мне поступить? Судиться с ними, или молча оплатить столько, сколько требуется?

Судя по вопросу, Арина Алексеевна, Вы опытный юрист, поскольку употребляете термин "судиться с ними".

Только супер профессионалы понимают, что значит "судиться с ними".

Я уверен, Вы "раскатаете" их в суде под орех.

Лучше молча оплатите, сколько они требуют. Любой юрист, даже самый дешевый возьмёт в два раза больше, чем ваш долг.

Здравствуйте! Лучше молча оплатите, сколько они требуют. Любой юрист, даже самый дешевый возьмёт в два раза больше, чем ваш долг. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Ответ неполный.