Как избежать ареста счета при получении микрозаймов - мой опыт и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Год назад на меня оформили 2 микрозайма о которых я узнал спустя пол года уже от судебного пристава в исполнительном производстве, сейчас мои счета арестованы. Заявлений я не писал паспорт не менял потому что не знал да и времени не было. Что я могу с этим сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете отменить судебный приказ, подав возражение на него в порядке ст.129 ГПК РФ, после чего будет прекращено исполнительное производство.

Вам следует обратиться в правоохранительные органы и в МФО с претензией. Вам необходимо из МФО получить копию договора. И дальше по ситуации. Существует Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде, создан по инициативе Роскомнадзора. Звоните или пишите на электронную почту. Вам помогут составить все необходимые документы и пойдут с вами в суд, если будет необходимо. Найдите контакты в интернете. Услуги Центра всем оказываются на безвозмездной основе. Как раз это в компетенции Центра.