Юридические аспекты восстановления срока обжалования отказа в компенсации излишне удержанных денег с пенсии пенсионера со сложной судебной историей
Здравствуйте! После получения очередной пенсии, размер которой после взыскания не соответствует прожиточному минимуму пенсионера, обратитесь в суд с административным иском о бездействии судебного пристава, который не отреагировал должным образом на Ваше заявление об исключении из суммы дохода должника прожиточного минимума пенсионера, составляющего в Республике Крым с 1 июня 2022 года 11 970 рублей.
Ох столько много не нужных и бесполезных действий проделали. Не занимайтесь самолечение, обращайтесь к специалисту. Пожалев пару тысяч на консультацию (составление жалобы) потеряли около двух десятков тысяч со своей пенсии.
Ответ на вопрос: восстановление срока обжалования постановления пристава может быть только по уважительной причине (например, болезнь, командировка и т.п.)