Собственник квартиры не против проживания, но второй собственник подал на нее в суд

Являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире. Долгое время квартира пустовала, обои отвалились, пыль, грязь. Второй собственник не проживает, и против моего проживания. Я вселилась, сделала косметический ремонт, навела порядок. Второй собственник подал на меня в суд, что я своими действиями причинила ему ущерб, требует денег. Что мне делать? Он прав?
Лучший ответ

Нет, косметический ремонт нельзя расценивать как причинение вреда. Он не прав, Вам надо подготовить мотивированные возражения по делу.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за дельный совет!

Он неправ, какой же тут ему ущерб? Что он против, это его проблемы.

Вам надо подать возражение в отношении его иска, более того, можно рассмотреть возможность подачи встречного иска о возмещении стоимости ремонта (в 1/2 части).

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спасибо за ответ!