Налог на продажу квартиры по дарственной - правила и проценты.

Если у человека дарственная на квартиру, и он захочет ее продать то берется ли налог с продажи и сколько процентов если берется, если дарственная более трех лет.
Лучший ответ

Если квартира более 3 х лет в собственности. То налог платить не нужно.

- см. ст. 217.1 НК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Юрий!

Для правильного ответа имеет значение от кого квартира получена в дар - от близкого родственника или нет.

Если первый вариант, то налог не возникает, если второй, то налог 13% от суммы продажи, превышающей 1 млн. руб.

Спасибо за полезный совет!