Как запросить запись с подъездной камеры - критерии и место обращения
На сколько весомые должны быть основания для того, чтобы запросить запись с подъездной камеры видеонаблюдения? И куда необходимо обращаться?
Лучший ответ
Если нарушены Ваши права и законные интересы, то укажите это в запросе/заявлении. Раз Вы хотите запросить, то есть причина, её и укажите.
Если вам не захотят её предоставить, не предоставят. Предоставить могут полиции или по требованию суда.
Обратитесь в управляющую компанию. Основания могут быть любые, поскольку это общедомовое имущество.
Видеозапись можно получить на личном контакте, а если откажут, то запросу органов.