Может ли бабушка, которая воспитывает внучку по согласию подать на зятя на алименты? Дочь умерла, мама ребенка.

Вопрос №19708597 из г. Уфа
опубликован 10.09.2022, 19:56
Может ли бабушка, которая воспитывает внучку по согласию подать на зятя на алименты? Дочь умерла, мама ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо оформить опекунство.

10.09.2022, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Конечно у неё есть такое право, если она официально оформлена опекуном ребёнка.

10.09.2022, 19:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Да, может.

10.09.2022, 19:58

Вам необходимо установить опеку. Вы можете подать на алименты.

10.09.2022, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Необходимо оформить опекунство.

10.09.2022, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если нет статуса опекун?

10.09.2022, 19:58

А если нет такого статуса, то подать на алименты нельзя.

10.09.2022, 20:26

Здравствуйте! Статуса опекуна нет, но алименты присудили.

14.04.2023, 10:28