Как получить разрешение на выезд из города во время административного надзора для работы и поддержания семьи?

Вопрос №19708661 из г. Архангельск
опубликован 10.09.2022, 20:27
Муж находится под административным надзором, в городе где прописан. В ноябре суд по снятию надзора. Находимся в законном браке, есть малолетний ребёнок. Я с ребёнком проживаю в другом городе. Проблема в том, что его надзор не выпускает из города, говорят, что будет до конца надзора у них. До этого проживал с нами, но во время надзора были нарушения. Уехал в отпуск в город, где прописан, ходит отмечается. Работы в этом городе по его специальности нет. По сути я одна работаю и содержу всех. Слышала, что через суд могут дать разрешение на выезд, чтобы мог работать и содержать семью. Подскажите, пожалуйста куда обращаться. И что можно предпринять в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в суд по месту жительства с административным исковым заявлением.

10.09.2022, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Анна, у вашего мужа есть право обратиться в суд. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ.

10.09.2022, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Исковое заявление по месту жительства мужа?

10.09.2022, 20:31

Естественно по месту жительства мужа.

10.09.2022, 20:34

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034