Что мне делать? Куда и обращаться и что теперь мне и мужу будет?

Вчера в одном из магазинов города на кассе мы нашли сотовый телефон. На камере магазина видно как данный телефон мы кладем в свою тележку с продуктами и выходим из магазина. После этого данный телефон находиться у моего мужа и муж сообщает мне, что он не намерен искать владельца телефона и хочет вернуть его администратору магазина в котором мы нашли данный телефон на кассе. Муж уходит с телефоном в сторону магазина и возвращается спустя минут 10-15. После этого мы идет в сторону дома. Около автобусной остановки к нам подходит молодая пара лет 18-25 и просит меня, а не моего мужа вернуть какой-то красный телефон, при этом девушка толкает меня, оскорбляет, требует меня вернуть ей телефон и 700.000 рублей, так же от девушки в мой адрес поступают угрозы расправой. Я сообщила ей, что я не брала их телефон, не понимаю о чем речь. Мы разошлись. Спустя примерно 2-3 часа после этого инцидента к нам в квартиру приходит участковый и забирает нас с мужем в отдел без объяснения причин. В отделе мне, а не моему мужу предъявляют заявление от потерпевшей (я вообще не знаю кто это) и обвинение по статье 158 ч. 2 пункт в, статье 162, 228, 116,119, а так же говорят, что я разбила какое-то окно в квартире у этой потерпевшей. Я была просто в шоке. Ничего не подписывала. Рассказала как все было: на кассе нашли с мужем телефон, решили вернуть его владельцу, так как подумали, что данный телефон оставил человек, который ранее оплачивал покупку в магазине перед нами. Что потерпевшую девушку я не знаю, не видела никогда. Рассказала, что телефон я отдала мужу и он ушел в сторону магазина один, что чуть позже около автобусной остановке к нам подошла молодая пара и требовала с меня телефон, день, угрожала мне, выражалась в мой адрес нецензурной бранью. Больше мне ничего не известно. Мне конечно же не поверили. Начали кричать на меня в отделе, угрожать мне. Меня все трясло (я диабетик). Попросила сотрудника полиции сообщить моему мужу, чтобы тот принес мне из дома инсулин, но меня послали открытом текстом на х.. И обвинили в том, что я вру, что в данный момент я пьяна и обколота наркотиками. Я была просто в шоке. В итоге у меня подскочил сахар до 15 единиц. Сильно болела голова. В кпз меня продержали до 3 часов ночи, хотя доставили туда вместе с мужем в 19:00, но мужа отпустили примерно в 19:30. В 23:00 в КПЗ пришел какой-то сотрудник полиции наорал на меня и сказал, что бы я шла за ним. Я пошла. Потом еще 4 часа на меня этот мужчина орал матом, оскорблял, заставлял признаться в том, что я якобы украла телефон, разбила окно потерпевшей, обвинял в употреблении и хранении наркотиков. Я естественно все отрицала. После этого мне сказали, что проведут обыск в моей квартире. Я согласилась, так как скрывать мне нечего. Телефон я не крала, никого не била, окна не разбивала, наркотики не употребляю и не храню. После этого в кабинет позвали моего мужа, который пришел или его привезли повторно на машине (я не знаю). Они о чем-то минут 10 разговаривали с этим мужиком в кабинете (полицейский или следователь), а меня выставили. После этого в кабинет зашла девушка с парнем, которые подходили к нам около автобусной остановки. О чем они разговаривали с этим мужчиной мне не известно. После этого меня позвали с мужем в кабинет и этот мужчина сунул мне постановление об обыске в моей квартире. Я не отказывалась от обыска. Согласилась на него. В постановлении было написано, что меня подозревают в краже телефона, избиении несовершеннолетней девочки, назбитии окна в ее квартире, употреблении и хранении наркотиков, ну и так же в рамках уголовного дела номер 122... 400 нужно провести обыск в квартире. После этого я, муж и еще 3 полицейских поехали к нам домой. Примерно в 2:30 ночи я, муж и этот мужчина из полиции поднялись в нашу квартиру. Этот мужчина открыл шкаф, который стоит у нас в прихожей и с верхней полки достал какой-то пупырчатый пакет в котором находился какой-то телефон. Что это был за телефон мне не известно (ранее муж занимался ремонтом техники (ноутбуки, пк, телевизоры, какие-то телефоны). Возможно этот телефон клиента из мастерской, где ранее работал муж. Позже в квартиру поднялся еще один сотрудник полиции, который привел в мою квартиру соседа с низу и еще какого-то пьяненького мужчину. Сосед и этот пьяненький мужчина подписали им какие-то бумаги. Муж тоже подписывал какие-то бумаги. Когда же мне дали подписать стопку бумаг, то с верху я увидела на меня заявление какой-то женщины, которая обвиняла меня в краже у нее сотового телефона Айфона последней модели, избиении, разбитие окна в ее квартире, хранении и употреблении наркотиков. После этого лежало постановление на обыск на котором меня и попросили поставить подпись. Я расписалась в этом постановлении на обыск, но под всеми этими документами я увидела очень странные бумаги (в них был протокол моего допроса в качестве обвиняемой, при этом я не видела этот протокол ранее и не подписывала его, но на протоколе стояла подпись от моего лица, далее был протокол опроса моего мужа в качестве свидетеля и там тоже стояла подпись, был протокол очной ставки потерпевшей и подсудимого, где тоже уже стояли подписи). Как такое вообще может быть? Меня и моего мужа никто не допрашивал ни как свидетеля, ни как обвиняемых или подсудимых. Никаких ночных ставок не проводилось. Законны ли все эти действия полиции. Что мне делать? Куда и обращаться и что теперь мне и мужу будет? Спасибо. Прошу читать все внимательно и до конца.
Лучший ответ

Добрый день.

... муж сообщает мне, что он не намерен искать владельца телефона и хочет вернуть его администратору магазина в котором мы нашли данный телефон на кассе. Муж уходит с телефоном в сторону магазина и возвращается спустя минут 10-15.

В итоге телефон отдали в ТЦ? Необходимо искать записи с камер.

О каком отделе полиции идёт речь?

(в них был протокол моего допроса в качестве обвиняемой, при этом я не видела этот протокол ранее и не подписывала его, но на протоколе стояла подпись от моего лица, далее был протокол опроса моего мужа в качестве свидетеля и там тоже стояла подпись, был протокол очной ставки потерпевшей и подсудимого, где тоже уже стояли подписи).

Разумеется, такого быть не должно. Данные Вами объяснения могли указать во всех этих протоколах.

На чём, в итоге, Вы разошлись с сотрудниками ПО?

В любом случае, Вам необходимо разрабатывать тактику и позицию защиты, а для этого необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами по делу.

В целях пресечения дальнейших нарушений Ваших прав, Вам следует очно обратиться к адвокату.

Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру, и много ходатайств надо подать.