LSN Messenger
Уфа, 11.09.2022, 07:22

Что можно сделать, если срок прописки прошёл 2 месяца?

Вопрос №19709304 из г. Уфа
опубликован 11.09.2022, 07:22
Что можно сделать, если срок прописки прошёл 2 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете жить без регистрации 90 дней, дальше ответственность по ст.19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении КоАП РФ.

11.09.2022, 08:03

Здравствуйте.

Пожалуйста, уточните вопрос

С уважением.

11.09.2022, 07:28

Ничего страшного! Если есть постоянная регистрация-вообще нет проблем! А если вообще никакой сейчас нет, придется оплатить штраф, когда будете регистрироваться!

11.09.2022, 07:36

Здравствуйте! Пожалуйста, уточните вопрос Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

11.09.2022, 10:07

Что можно сделать, если срок прописки был до 15 июля, а я пока не продлила?

11.09.2022, 07:33

Вы вправе обратиться в УМВД региона для постановки на регистрационный учёт, отсутствие регистрации по месту пребывания обосновав временным непроживанием по адресу.

СМ.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Т.о., для того, чтобы не получить штраф, Вы вправе заключить новый договор найма жилого помещения, если продолжите проживание по прежнему месту пребывания

С уважением.

11.09.2022, 08:29