Должен ли директор школы обеспечивать учителя ставкой.
Всё зависит от условий вашего трудового договора.
Если трудовой договор с учителем в письменной форме по каким-либо причинам отсутствует либо в нем не указан объем учебной нагрузки, то считается, что учитель работает с тем объемом учебной нагрузки, который ему был установлен приказом руководителя образовательного учреждения при приеме на работу, а изменение учебной нагрузки в текущем учебном году или на последующий период по инициативе работодателя допускается только в определенных случаях, о которых указывается в разделе IV настоящих Рекомендаций.
IV. Порядок установления и изменения учебной нагрузки учителей
В соответствии с пунктом 66 Типового положения об общеобразовательном учреждении объем учебной нагрузки учителям устанавливается исходя из количества часов по учебному плану и учебным программам, обеспеченности кадрами, других условий работы в данном общеобразовательном учреждении.
Видади, читайте условия трудового договора. Если его условия директором школы нарушаются, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования Махачкалы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Здравствуйте! Объем учебной нагрузки учителям устанавливается исходя из количества часов по учебному плану и учебным программам, обеспеченности кадрами, других условий работы в данном общеобразовательном учреждении. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!