Можно ли развестись по документам, предоставленным пять месяцев назад?

• г. Екатеринбург

Пять месяцев назад подготовили все документы на развод, исковое заявление, ходатайство, квитанции об оплате, но в суд документы не предоставляли, возможен ли развод сейчас по этим документам, или же необходимо предоставлять новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да,можно по все уже готовым документам, так же не забудьте, что иск подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ,т.е. направлении пакета документов ответчику (это обязательно) и представлением суду чека заказного письма и описи вложения.

Здравствуйте. Да,можно.

Вы можете подать и эти документы, только в исковом заявлении укажите дату на момент подачи его в суд.

Здравствуйте! Да,можно по все уже готовым документам, так же не забудьте, что иск подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ,т.е. направлении пакета документов ответчику (это обязательно) и представлением суду чека заказного письма и описи вложения. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!