Если отчислиться с 5 курса можно ли восстановится в другой институт?
После отчисления из вуза можно восстановиться не только в свой, но и в другой вуз/колледж/институт/университет с той же аккредитацией. После выхода ректорского приказа студенту на руки выдают официальную справку по форме о неоконченном высшем образовании.
Здравствуйте!
Конечно, но для этого все равно нужно сначала восстановиться в свой вуз и уже оттуда оформить перевод. Ваши действия:
обратитесь к декану своего факультета, чтобы получить разрешение на пересдачу задолженностей
сдайте все «хвосты»
дождитесь восстановления на прежнем месте учебы
получите справку о пройденных курсах и аттестациях
после этого можете подать документы в другой вуз.