Как найти пропавшего родственника в США - подача заявления в полицию и сотрудничество с консульством или местными властями?

• г. Москва

Ситаация такова: некоторое время назад была потеряна связь с близким родствеенником, который достоверно проживает в США. Стоит ли подавать заявлени в полицию для заведения розыскного дела, и как полиция рф будет искать человека в сша? ) через консульство чтоли? Или сразу обращаться к последним?

Ответы на вопрос (2):

Полиция не будет искать, если он пропал на территории США. Искать лучше через консульства и иные каналы связи с соотечественниками.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В случае необходимости разыскать проживающих за границей родственников или близких людей, связи с которыми прервались, рекомендуем воспользоваться следующими возможностями: в Интернете существует сайт «Навигатор в мире людей», в котором публикуется предоставленная «Инюрколлегией» информация о розыске людей по наследственным делам, а также информация о розыске знакомых, родственников, пропавших людей, информация о генеалогических розысках и другие объявления. Адрес сайта: www.rds.org.ru

- поиском родных и близких россиян за рубежом занимается также Российское Общество Красного Креста (РОКК). Для поиска людей посредством РОКК необходимо подготовить полное и содержательное описание разыскиваемого с указанием всех известных о нем сведений, желательно наличие фотографий. Адрес в Интернете – http://www.redcross.ru