Отец повторно подал иск о месте проживания ребёнка в городе своего проживания - кто должен рассматривать дело?

Вопрос №1971005 из г. Котлас
опубликован 21.10.2012, 22:00

По словам отца ребёнка он повторно подал иск о месте проживания ребёнка в суд того города, где он проживает. Мать ребёнка бумаг из суда не получала. Она проживает и работает в другом городе. Где должно рассматриваться судебное дело о месте пребывания ребёнка?

Лучший ответ
Рекомендуется

В указанном случае подсудность определяется местом жительства ответчика (матери ребенка).

21.10.2012, 22:09

Общие правила подсудности - по месту жительства ответчика. То есть, матери ребенка.

Всего доброго.

21.10.2012, 22:03

по месту пребывания ребенка

21.10.2012, 22:21

Даже если у неё прописка там временная? Заранее благодарю за ответ.

21.10.2012, 22:11
Лучший ответ
Рекомендуется

В указанном случае подсудность определяется местом жительства ответчика (матери ребенка).

21.10.2012, 22:09

По месту проживания ребенка и если ранее было определено,что ребенок будет проживать с матерью,то соответственно по месту проживания матери,даже если у нее там временная регистрация,так как в настоящее время именно это и является местом жительства матери и ребенка.

21.10.2012, 22:18

По фактическому месту проживания.

21.10.2012, 22:28

По месту жительства матери,. которое подтверждено регистрацией даже временной..

22.10.2012, 09:37