Стоимость подачи встречного иска в ГПК для физических лиц и взыскание денежных средств - рекомендации для личного пользования
Здравствуйте, Екатерина. НК РФ, для такого рода исков устанавливает пошлину не в твердой сумме, а как процент от цены иска. Не зная, какую сумму вы намерены взыскивать, ответить на ваш вопрос невозможно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Руководствуйтесь п 1 ч 1 ст 333.19 нк РФ.
Здравствуйте, у каждого юриста по разному, пишите в личные сообщения, вам цену озвучат.
Здравствуйте, Екатерина. Госпошлина за встречное исковое заявление рассчитывается из суммы ваших требований. На сайте суда есть калькулятор госпошлины, которым вы можете воспользоваться для расчета суммы. Но для составления грамотного встречного иска советую вам обратиться к юристу, а не заниматься этим самостоятельно, так как иногда самонадеянность в своих силах и знаниях не всегда заканчивается для ответчика положительно. Выбирайте любого юриста на сайте и договаривайтесь об оказании вам услуг.
Здравствуйте! Руководствуйтесь п 1 ч 1 ст 333.19 нк РФ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!