Моя жена с двумя детьми (оба до 6-и лет) прописана в однокомнатной квартире у своей матери (дом "Хрущевка").

• г. Москва

Моя жена с двумя детьми (оба до 6-и лет) прописана в однокомнатной квартире у своей матери (дом "Хрущевка"). В 2005 г. дом в котором находится данная квартира должны ломать, а жильцов расселять.

В связи с этим два вопроса:-какая квартира положена моей жене и двум детям (первому ребенку - 6, второму 3 года), т.е скольки комнатная и какой площади?-если вступит в силу новый жилищный кодекс в том виде в котором его приняла Госдума, будет ли моя жена иметь право приватезировать квартиру, которую ей дадут в 2005 г.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вашей жене положена квартира по нормам предоставления жилья в связи со сносом, т.е. по 18 кв. м. общей площади на человека и до 9 кв. метров на семью. Пол детей до 9 лет не учитывается. Новый Жилищный кодекс еще не принят, поэтому говорить что-то о будущем пока бессмысленно. С уважением, Дмитрий Константинович.