Перевод на другую образовательную программу - закон и права школы

Вопрос №19710606 из г. Ставрополь
опубликован 11.09.2022, 17:15
Вопрос по образованию. ФЗ 273 является императивным и наши отношения со школой согласно ст. 4 данного закона являются правотношениями публичными. Так вот почему школа в таком случае имеет право переводить с одной образовательной программы на другую, недоучив по старой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Императивной может быть норма, но не закон

Вопросы применения образовательных стандартов, разработанных Минобразом, это не право школы, а ее обязанность.

11.09.2022, 17:21

Допустим. Но если ребенок поступил в 1 кл на одну образовательную программу, которая включает в себя все 3 ступени сразу, то я так понимаю он и должен на этой программе и учиться а не перепрыгивать на другую.

11.09.2022, 19:55

Тут я с Вами полностью согласен.

11.09.2022, 20:06