Раздел имущества в бракоразводном процессе - как поделить квартиру, приобретенную в ипотеку с налоговым вычетом?
Бракоразводный процесс. В браке куплена квартира в ипотеку 10 лет назад. Оформили так, чтобы жена получила налоговый вычет в полной мере. Я получил ранее. По документам жена владелец 99% жилья, я вледею 1%.
Как будет делиться квартира?
Лучший ответ
Добрый день. Квартира будет делиться пополам, как совместно нажитое имущество.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Будет делиться в равных долях.
Спасибо за понятный ответ!
Непонятно поставлен вопрос. Если у нее 99/100 доли, а у вас 1/100 доли, то квартира уже разделена, и делить тут больше нечего. Дальше она может через суд признать вашу долю незначительной и обязать продать ей.