На наш же звонок с упрёком, руководство в лице зам директора, нахамило и бросило трубку, что нам делать дальше.
Этим малолеткам, действительно, ни чего не будет. Не достигли возраста уголовной ответственности.
Не санаторий ли "Кавказ" в г. Нальчик?
В данном случае ответственность будут нести родители этих "деток" и санаторий тоже. Поскольку под их попечением находились дети.
Настоятельно советую обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку судебные тяжбы - удовольствие не из легких. Судиться придется по месту жительства одного из ответчиков (любого).
По факту халатного отношения к проживанию и лечению детей советую написать заявление в прокуратуру. Но! Это будет местная прокуратура того города (района), где находится санаторий.
Всего доброго.