Крайний срок для написания заявления - пенсионеры получат ли соц выплаты, если не успеют?

Пенсионер до 1 октября может написать заявление о соц выплатах: https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/v-pfr-predupredili-pensionerov-o-reshenii-kotoroe-nado-prinyat-do-1-oktyabrya/ А если я не пишу заявление 1313 руб в месяц мне не выплачивается? И никакой бесплатной путевки, деньги пропадают? Обязательно надо писать заявление об отказе от услуг?
Лучший ответ

Да, Обязательно надо писать заявление об отказе от услуг.

Спасибо за вашу работу!

Зайдите в соответствующую службу и уточните, как и когда следует на льготы и как часто писать заявления.

Это итак понятно, но должны же быть поэтому поводу законы, раз'яснения, все же где то прописано?!

Добрый день, я бы рекомендовала Вам обратиться за консультацией в ПФР, где Вам все конкретно разьяснят и помогут оформить необходимые заявления.

А в документах по ПФР что указано? Юристы то должны знать!

Юристы пенсионного фонда это должны знать, безусловно, потому что это их работа. Юристы, которые не работают в пенсионном фонде, это знать не обязаны, поскольку это не их работа.

Юридические услуги в Орёл