Проблемы с выпиской нежелательного прописанного члена семьи из приватизированной квартиры.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд с иском. Предмет иска - признание гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия этого гражданина с регистрационного учёта.
Иск следует подавать в районный суд по месту регистрации гражданина. Размер государственной пошлины - 300 рублей.
Выписать можно через суд.
Обращайтесь в суд с требованием о снятии с регистрационного учета.
Принудительное снятие с регистрации осуществляется в судебном порядке.
Либо пусть сам снимается с регистрационного учёта либо в судебном порядке. Тогда судебные расходы можете взыскать с него.