Отказ в перерасчете за несвоевременную передачу данных поверки счетчика холодной воды - законно ли это?
НЕт не законно вам должны сделать перерасчет жалуйтесь в жил инспекцию.
Добрый день Наталья!
Ваш козырь в этой ситуации это акт поверки. Только когда этот акт передается в Управляющую компанию, работник УК должен поставить подпись о приеме этого акта, что сейчас они редко делают.
Хотя и работник проводивший поверку должен внести сведения сам. Сбои в этом деле бывают достаточно часто, элементарный человеческий фактор, кто то просто в этой цепочке не сделал то что нужно. Скорее всего Управляющая компания.
Направьте жалобу в жил. инспекцию и письменное требование в Управляющую компанию произвести перерасчет.
Добрый день.
Хотелось бы взглянуть на отказ.